Новой традиции Школы быть! | «Средняя общеобразовательная школа №41»

Новой традиции Школы быть!

5 мая в Сорок первой состоялся Фестиваль военных песен с участием 6, 7, 8 классов. Это воспитательное дело стало большим событием в жизни Школы!
Ввиду большого количества участников (что особо радует») Фестиваль был разделен на два отделения. Первое отделение открывал хор 1 классов вокальной студии «Вдохновение» с трогательной песней «Не отнимайте солнце у детей». Далее прозвучали песни «Священная война» в исполнении 7 Б, «Баллада о солдате» от ансамбля 8 классов, «Снегири» от ансамбля 6 классов, «На безымянной высоте» от 7 В, «На всю оставшуюся жизнь» от 8 Г. Этими песнями присутствующие в заде почтили память безвестных героев обороны Ленинграда, 18 героев – новосибирцев, принявших бой против 200 фашистских солдат у деревни Рубежанка Калужской области, а также всех тех, кто отважно шел с оружием в руках против врагов своей страны.
Второе отделение Фестиваля было посвящено лирическим и победным страницам Великой Отечественной войны. Прозвучали песни «Тучи в голубом» (ансамбль 8 классов), «Последний бой» (7 А), «Майский вальс» (7 Г), «Катюша» (7 Е).
В финале события ученики 7 Д вместе со всем залом исполнили песню Олега Газманова «Вперед, Россия».
Ведущими этого грандиозного концерта стали ученицы 8 Г класса Полина Федькина и Ника Мурашова. Девочки мастерски справились с поставленной задачей! За звукооператорским пультом впервые попробовал свои силы Артем Ситов из 7 Б класса. Фоторепортаж вел Даниил Оленев, 8 Д класс. Огромное спасибо всей отличной команде помощников!
Искренняя признательность классным руководителям, благодаря усилиям которых (от парадной формы до презентаций, сопровождающих песни) Фестиваль прошел организованно, торжественно, празднично! Елена Сергеевна Матвеева пела вместе со своими ребятами на сцене, Юлия Витальевна Цыганова и Ольга Ивановна Иванова фотографировали и поддерживали своих ребят, Оксана Николаевна Михалёва репетировала песни в свободное от уроков время, Марина Анатольевна Филиппова обеспечила безупречный внешний вид своего класса. Молодцы!
Участников Фестиваля поздравила Ольга Владимировна Осокина. Она высоко оценила это событие и пожелала, чтобы Фестиваль стал традицией 41-й Школы.
Благодарим всех, причастных к I школьному Фестивалю военных песен! Надеемся, что его жизнь обретет новое звучание в будущем!