Неделя иностранных языков | «Средняя общеобразовательная школа №41»

Неделя иностранных языков

• Традиционно в середине декабря в нашей школе проводится неделя иностранного языка. В этом году она особенно насыщенная.
    Открыли Неделю ученики 5 параллели, которые отправились в рождественское путешествие за поиском приза.
    Пятиклассникам предстояло составить новогоднюю «лексическую» гирлянду, расколдовать магический кроссворд, понять, стоит ли доверять всем слухам о Рождестве, найти запутанные пары и вернуть праздник в кабинет английского языка.
    Каждый класс прекрасно реализовал свои способности: умственные, творческие и вокальные — показав свои лучшие качества.
    Спасибо за подготовку мероприятия учителям английского языка Шиловой Наталье Николаевне и Гаджиевой Аиде Машалаховне.
  • А вы хотели бы помочь Санте Клаусу собрать подарки для детей к Новому году?..
    Чтобы справиться с этой миссией, ребятам 3 Д класса пришлось изрядно потрудиться! Они собирали подарки, запоминали и находили сладости, пели новогоднюю песенку и даже помогали доброму волшебнику спуститься в дом по трубе.
    В благодарность Санта прислал детям новогодний мультфильм на английском языке, которым и завершился рождественский квест.
    Благодарим Замараеву Дарину Олеговну и Курбееву Ирину Алексадровну за создание увлекательного квеста и проведенное мероприятие!
  • А в 3 Д классе  уже состоялось веселое Рождество!
    Ребята приняли активное участие в познавательно-игровой программе «Are you ready for Christmas?».
    Три команды «New Year», «Jingle bells» и » Winter fun» соревновались за звание лучших помощников Санты: искали потерянные буквы, «размораживали картинки», угадывали символы Рождества.
    Строгое, но справедливое жюри в составе: Костыгина Ольга, Бородулина Полина и Курочкина Дарина — со всей ответственностью проверили работы команд и определили победителя.
    Ребята здорово провели время и по-настоящему зарядились атмосферой праздника!
  • В рамках Недели иностранных языков ребята приняли участие в школьной научной конференции «School Science» и доказали, что нет предела человеческим познаниям!
    Мир моды 16 века, завоевание Англии Вильгельмом I, онлайн-экскурсия по Вологде на английском языке и…. Шекспир! Вечная классика!
    Благодарим юных исследователей за участие и поздравляем победителей и призеров: Гребелкина Карина (9г) — победитель в возрастной группе 7-9 классы, Тиханова Софья (9г) — призер в возрастной группе 7-9 классы, Поклонцев Вадим (6в) — победитель в возрастной группе 5-6 классы.
    Ребята, так держать!