Неделя иностранных языков продолжается... | «Средняя общеобразовательная школа №41»

Неделя иностранных языков продолжается…

13 декабря ученики 3 классов выполнили трудную, но важную задачу: помогли Санта Клаусу собрать подарки для родных и близких.
Угодить доброму волшебнику было нелегко: ребятам приходилось отгадывать названия подарков и искать их, петь песни, задавать вопросы и отвечать на них.
Наградой для всех в конце квеста стал мультфильм-сказка о добром снеговике на английском языке!

«Кто хочет стать миллионером?» по-английски
А вы хотели бы узнать что-то новенькое о Рождестве в Великобритании, зарядиться позитивом и при этом стать миллионером? Тогда вам прямо к ним, на параллель 4 классов! В рамках недели иностранных языков ребята приняли участие в игре «Кто хочет стать миллионером?». Разделившись на две команды, они продемонстрировали страноведческие знания по теме «Рождество в Великобритании». Участники также получили возможность проявить свои таланты в исполнении популярных новогодних песен. В каждом классе в конце занятия определили имя победителя. Но никто не проиграл, ведь в конце мероприятия каждый участник получил сладкий приз, как и должно быть под Новый год!

14 декабря в школе состоялся международный конкурс «Британский бульдог», в котором приняли участие более 80 учащихся, знатоков английского языка. А сегодня, 15 декабря, 45 учеников нашей школы продемонстрировали свои умения декламировать стихи на английском и немецком языках. Удивило членов жюри не только разнообразие выбранных произведений по теме конкурса «Winter mystery», но и умение чтецов держать себя перед аудиторией, артистизм, их творческий подход к делу. Итак, объявляем имена лучших из лучших! Победителями конкурса стали : группа чтецов из 2д класса (Костыгина О., Курочкин И., Копылов Т., Коледова Д.), Закутина Н.(4а), Чхетиани Тинатин(5а), Кринкина А.(7б), Лопатин С.(7В). 2 место у следующих учащихся: Сыроварова М.(4в), Чегодаева Н.(5в), Дениченко К.(5в), Микешина И.(7г), Тиханова С.(8г). 3 место — Брындин Д.(6д), Шестакова М.(8г), Белов Д.(8а), Коптяева П.(8а). Поздравляем всех участников замечательного конкурса и учителей, подготовивших ребят