Неделя естественно-научного цикла | «Средняя общеобразовательная школа №41»

Неделя естественно-научного цикла

Учащиеся 10 «Б» и 11 Б» классов провели для начальной школы «Правила поведения зимой». Ребята все вместе обсудили следующие вопросы:
— особенности питания;
— правилах поведения зимой на улице, на дороге;
— правила катание на лыжах, ватрушках, коньках;
— какую одежду нужно надевать в зимние дни, чтоб не замерзнуть;
— сколько можно находится на воздухе и как помочь, если что-то пошло не так.
Беседы получились интересными, занимательными и полезными!

«Широко простирает химия руки свои в дела человеческие» М.В.Ломоносов
Вчера учащиеся 5-х классов рассуждали над цитатами великих людей о химии. Все свои размышления они превратили в творческие работы.

Учащиеся 10 «Б» класса пригласили на мастер-класс четвероклассников. Получился настоящий химический праздник!

Младшие школьники стали участниками того, как выпадают осадки, образуются газы и обесцвечиваются вещества. Все ребята остались довольны проведенными экспериментами.

Представители 8, 9, 10 и 11 классов приняли участие в Менделеевской викторине, организованной 16 школой. Ребята отвечали на вопросы, связанные с происхождением названий химических элементов. Они вспоминали русских и российских учёных, интересовались биографией Дмитрия Ивановича Менделеева, открывали для себя разные химические элементы.

Ждём результатов!