НЕДЕЛИ МАТЕМАТИКИ | «Средняя общеобразовательная школа №41»

НЕДЕЛИ МАТЕМАТИКИ

Если вы думаете, что МАТЕМАТИКА — это «сухая» наука о цифрах и вычислениях, в которой нет места ТВОРЧЕСТВУ, то вы ошибаетесь!!!

Подтверждением могут служить стенгазеты, выполненные учениками 7 и 8 параллели нашей школы в рамках НЕДЕЛИ МАТЕМАТИКИ.
Чего тут только нет: занимательные факты, выдающиеся математики, логические задачи, примеры, ребусы, кроссворды… В общем творческому потенциалу было где разгуляться.
Все полученные работы легко можно назвать ШЕДЕВРАМИ, тем более, что оформлены они на нашей импровизированной выставке.
Ознакомиться с материалами могут все учащиеся нашей школы.

Именно в рамках этой недели шестиклассников ждал необычный урок ИНФОРМАТИКИ. Урок-игра.
 Ребята разделились на три команды и по очереди отвечали на вопросы по предложенным темам:
📎Устройство компьютера (по картинке узнать устройство компьютера или его часть)
📎Опознай пословицу (например, в задании «Дареному компьютеру в системный блок не смотрят» загадана пословица «Дареному коню в зубы не смотрят»)
📎Термины (по определению понять о чем речь)
📎Клавиатура (вопросы о видах и назначении клавиш)
📎Выбирай-ка (перечислить уствойства компьютера, удовлетворяющие заданию, например, устройства ввода-вывода, основные и т.д.)
📎Ребусы (зашифрованы термины, относящиеся к информатике).

🏆Игра оказалась очень оживленной и захватывающей. Победить смогла та команда, которая не только правильно отвечала на вопросы, но и выбрала правильную тактику выбора вопросов.

Спасибо учителям информатики за интересную игру, а всем ребятам за участие!!!

🏆 Удачно выступили наши ребята на Всероссийской он-лайн олимпиаде Учи.ру по математике.
Применив всю свою логику, арифметические навыки, пространственное и алгоритмическое мышление победителями основного тура стали ученики 5 класса:
🥇 Громов Никита,

Победители 10-го класса:
🥇Сиднев Николай,
🥇Камракова Екатерина
Похвальными грамотами за участие в основном туре зимней олимпиады по математике награждены Березина Мирослава, Киселева Арина, Копылова Дарья, Тужилкина Екатерина и Шарова Алиса.
Поздравляем ребят и желаем им дальнейших успехов в олимпиадном движении!