Наши успехи! | «Средняя общеобразовательная школа №41»

Наши успехи!

В морозную субботу 6 февраля, таки не поддавшиеся погодным препятствиям, смелые и отважные ребята из команды «Буревестник» (Илья Жарких, 11 Б, Алина Сергиенко, Роман Фальков, Алена Родионова, 11 В) выдержали нелегкую битву в лазертаг в рамках «Школьного геройского забега»! https://vk.com/wall-42883417_19321. И все оказалось не зря — увлекательная игра, отличное настроение, вкусные бонусы (чай с пирожками в минуты отдыха) и заслуженная награда — диплом за III место и ценный подарок! Эмоциями поделилась капитан сборной Алена Родионова: «
«Море впечатлений, нам так понравилось! Несмотря на холод и долгих четыре часа, мы сблизились во время игры, защищали друг друга от соперников. Было здорово! В самом начале нам рассказали, как лучше вести игру — и у нас все получилось! Взяли третье место, получили приз — маленькую колонку для школы!». Поздравляем наших героев и благодарим за такое достойное представление Школы в очередном деле! Спасибо Николаю Юрьевичу Плотникову за сопровождение и очную поддержку ребят!

6, 7 февраля в городе Соколе прошли областные лыжные соревнования на приз газеты «Пионерская правда». Суровая морозная погода не помешала лыжникам Школы 41 показать лучшие результаты: команда девочек и команда мальчиков 2007 – 2008 года рождения заняли I место! В марте 2021 года оба состава поедут на финал соревнований в город Ижевск. Поздравляем юных спортсменов и учителей физической культуры! Дальнейших успехов! Так держать!

Сегодня, 8 февраля, стало известно, что ученик 10 Б класса Дмитрий Кумзериков стал призером регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по информатике. Поздравляем Диму и  учителя информатики Ирину Ивановну Иванову с очередной победой и желаем новых высоких достижений!

Тем временем… Представители отряда Юнармии Школы (и другие учащиеся, всегда готовые прийти на выручку команде) продолжают принимать участие в открытой Спартакиаде среди юнармейских отрядов общеобразовательных школ (в том числе кадетских), военно-спортивных патриотических клубов. 4 февраля состоялась викторина «Как ты знаешь Вологду?» с участием наших юных знатоков истории и культуры родного города. Ждем результатов.

2 пары-команды пятиклассников (Етвеш Артем (5 А), Еремичева Диана (5 В) и Лисицев Дмитрий (5 А), Литовченко Дарья (5 Е)) стали участниками муниципального этапа Всероссийского конкурса-фестиваля отрядов ЮНЫХ ИНСПЕКТОРОВ ДВИЖЕНИЯ «БЕЗОПАСНОЕ КОЛЕСО — 2021». Ребята уже подготовили и отправили ролик на творческий конкурс и готовятся к теоретическому этапу (10 февраля). Пожелаем удачи нашим пятиклассникам!