Наши на АгроСтарте | «Средняя общеобразовательная школа №41»

Наши на АгроСтарте

3 апреля команда учениц 8 Г класса: Степанова Алиса, Кабанова Маргарита, Дугинова Юлия, Сорокина Александра — в сопровождении учителя биологии Конечной Анны Александровны посетили интереснейшее мероприятие — Региональный этап Всероссийского слета агроклассов и агроэкологических объединений «АгроСтарт», организованного на базе ВГМХА имени Н. В. Верещагина.

Событие собрало 18 команд из Вологды (среди школ города мы были единственными), Бабаевского, Грязовецкого, Вологодского, Сокольского, Кичменгско-Городецкого, Череповецкого, Шекснинского муниципальных образований.

В течение нескольких увлекательных часов наши восьмиклассницы столько всего успели:
🌱садили тархун,
🍯дегустировали мед и определяли его качество,
🐂кормили овец, лошадей и коров,
🌾определяли вид растения по семени,
🌿определяли болезни растений,
🌷изучали виды удобрений и способы их использования,
🥛делали йогурт,
🎓а также принимали участие в олимпиаде среди обучающихся школ области по цветоводству и ландшафтному дизайну, по результатам которой Алиса Степанова заняла III почетное место! Умница!

Как здорово, что есть такие возможности для расширения горизонтов!
Благодарим девочек за активное участие в событии, Анну Александровну за идею и инициативу, организаторов слета — за теплый прием и полезную программу!

Смотрим сюжет (с участием наших учениц) о событии телеканала «Русский север» https://vk.com/im?peers=7989788_478711809&sel=590..