Наша первая Победа в (статусе первичного отделения) РДШ! | «Средняя общеобразовательная школа №41»

Наша первая Победа в (статусе первичного отделения) РДШ!

Всем-всем-всем доброго времени суток!

Мы – команда представителей Школы № 41 в составе участников первичного отделения РДШ МОУ «СОШ № 41» и активистов Правительства – с огромной радостью делимся с вами отличной и очень значимой для нас новостью!

17 апреля были подведены итоги регионального этапа Всероссийского проекта «РДШ – Территория самоуправления». Согласно протоколу конкурсной комиссии, победителями стали команды:

— в номинации «ВРЕМЯ НАШИХ ДЕЙСТВИЙ»:

«ШАГ» (МАОУ ДО «Дворец детского и юношеского творчества имени А.А. Алексеевой, г. Череповец);

«Отряд Дамблдора» (МАОУ «СОШ №26 с УИОП», г. Череповец);

Волонтёрский отряд «Максимум» (БОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5», г. Сокол).

— в номинация «СТАРТУЕМ СМЕЛО»:

«Шуйская душа» (МБОУ ДО «Междуреченский ЦДО»);

«Инициатива» (МБОУ ВМР «Ермаковская средняя школа»);

«Первые из 41-й» (МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 41» г. Вологды).

Это наше первое победное свершение с того самого 27 декабря 2019 г., когда состоялось учредительное собрание по созданию первичного отделения РДШ на базе МОУ «СОШ № 41»!

Проект «Расти с РДШ!», представленный на конкурс, мы делали для себя, то есть для пользы школы. Кратко о главных моментах Дела.

Цель проекта – привлечение новых представителей школы (учащихся и педагогов) к участию в деятельности первичного отделения РДШ МОУ «СОШ № 41» г. Вологды.

В рамках продвижения проекта предусмотрены следующие шаги-задачи:

— актуализировать информацию об РДШ через ресурсы Интернет;

— организовать и провести серию мероприятий, посвященных РДШ: «Классные встречи», школьные мероприятия – демо-версии проектов РДШ, презентации деятельности РДШ в классах;

— внести в оформление школы тематику РДШ (тиражирование и распространение материалов для классных уголков; создание информационного стенда о деятельности РДШ в школе)

и так далее.

Да, именно эти идеи ждут своего воплощения! И мы ждем, ждем того времени, когда школьная жизнь вернется в свое привычное русло…

Проектная команда приложила немало усилий к разработке идеи, уделив особое внимание «реальности» ее дальнейшего осуществления. Впечатлениями делится Евгения Саничева (8 В класс, лидер информационно-медийного направления): «Мы с ребятами очень долго готовили проект. Трудились, не покладая рук, как в школе, так и дистанционно. Заостряли внимание на каждом слове, обдумывали вместе все пункты плана описания проекта».

Мы очень надеемся, что наше полезное дело не останется в архиве, а будет претворено в жизнь!

А пока радуемся, продолжаем говорить об РДШ, призываем знакомиться ближе с деятельностью Движения (сайт РДШ https://рдш.рф/, группа РДШ Вологодской области https://vk.com/skm_35) и присоединяться!

PS: на сегодняшний день в составе первичного отделения РДШ зарегистрировано 17 человек. За время участия в деятельности РДШ представители школы присоединились к следующим проектам и мероприятиям Движения: областной форум РДШ «Шаг в будущее», Всероссийские соревнования по русскому силомеру «Сила РДШ», проект «Классные встречи», Всероссийский фестиваль «Веселые старты», Акция книгодарения, Акция «Армейский чемоданчик» (к празднованию Дня защитников Отечества), Всероссийский конкурс рисунков «Портрет в весенних тонах» (к празднованию 8 марта), Региональный этап Всероссийского конкурса «РДШ – Территория самоуправления», марафон «#мойтеруки». В настоящее время учащиеся школы заявлены на участие в проекте «Я познаю Россию» и Региональном конкурсе проектов «Экологический патруль».