Наш "Экологический патруль" | «Средняя общеобразовательная школа №41»

Наш «Экологический патруль»

15 октября в РЦДО https://vk.com/rcdop состоялась онлайн-защита проектов регионального конкурса научно-образовательного общественно-просветительского проекта «Экологический патруль».
Данный ежегодный конкурс организуется с целью выявления и поддержки проектов в сфере экологии, просвещения, природоохранной деятельности и ресурсосбережения, продвижения экологической тематики среди молодежи, поощрения научно-исследовательской и проектной активности школьников в области решения актуальных экологических задач.

В этот раз в адрес жюри «Экологического патруля» поступило 16 проектов из 13 муниципальных образований Вологодской области.
Авторами конкурсного проекта по мониторингу уровня загрязнения атмосферного воздуха в микрорайоне Бывалово г. Вологды стали представители 9 Д класса Школы 41 под руководством учителя географии Красовой Татьяны Николаевны: Горносталева Вера, Иншакова Кристина и Савватеева Дарина. Коллективная исследовательская работа была выполнена с помощью комплекта оборудования для экологического мониторинга (измерение параметров воздушной и водной сред).
Проект девятиклассниц был высоко оценен жюри и занял II место в номинации «Комплексный мониторинг».

Поздравляем наших юных экологов, их компетентного руководителя с очередным отличным результатом, желаем дальнейших успехов в проектно-исследовательской деятельности!