Наш Герой | «Средняя общеобразовательная школа №41»

Наш Герой

Друзья, знакомьтесь! Сережа Верещако — ученик 1 И класса. Прилежный, скромный мальчик, заслуживающий большого внимания!

Вчера, на городском Посвящении в педагоги молодых специалистов города Вологды (см. пост ранее) Мэр Сергей Александрович Воропанов лично вручил Сереже благодарность «за своевременные и решительные действия в условиях возникновения чрезвычайной ситуации».
Благодарность Мэра получил и папа Сережи Денис Валерьевич «за достойное воспитание сына».

Что же послужило поводом для высокой похвалы? Геройский поступок…

Вечером 1 декабря Сережа, гуляя с друзьями во дворе своего дома, увидел огонь в окне на восьмом этаже (как позже выяснилось, это загорелся чайник на подоконнике). Сережа немедленно сообщил об этом оказавшейся около подъезда женщине, которая тут же вызвала пожарных, потушивших очаг возгорания.

Таким образом, Сережин поступок предотвратил большую беду! Добавим, что во время происшествия дома, в квартире этажом ниже, находилась бабушка Сережи.

Папа отмечает, что сделать исключительно правильные шаги в сложившейся ситуации Сереже помогли такие качества, как внимательность и ответственность.

Сережа, спасибо тебе! Мы гордимся! От всей души желаем тебе и твоим родным крепкого здоровья и благополучия!