"На дороге засветись, ведь твоя бесценна жизнь!" | «Средняя общеобразовательная школа №41»

«На дороге засветись, ведь твоя бесценна жизнь!»

Сегодня, в этот солнечный яркий вторник, в рейд по 1-м классам с темой «Световозвращатели» отправился обновленный, помолодевший состав отряда ЮИД Школы 41: Щекина Ксения, Яковлева Юлия, 4 Е класс, Чхетиани Тинатин, Глазова Александра, Варзина Анастасия, Смирнова Софья, Силинская Арина, Петракова Мария, Мекерова Маргарита, 5 А класс, Коваль Иван, 7 Е класс.

Юные инспекторы движения в творческой форме напомнили ребятам о важности наличия и использования световозвращающих элементов во внешнем виде пешехода, в том числе объяснили эффект, который обеспечивают эти предметы, рассказали о возможных вариантах световозвращателей.
Благодаря полученной обратной связи ЮИДовцы счастливо убедились в том, что первоклассники знают о световозвращателях и постоянно используют их.
Символичным и очень нужным (ведь световозвращателей много не бывает!) подарком отряда юным пешеходам стали световозвращающие наклейки собственного изготовления.

Поздравляем отряд ЮИД с бенефисом! Желаем ребятам успехов в дальнейшей очень важной профилактической работе!
Всем участникам дорожного движения по традиции говорим: «Будьте внимательны на дороге! Соблюдайте ПДД! Берегите себя!».