Мы в теме! | «Средняя общеобразовательная школа №41»

Мы в теме!

С 1 по 30 апреля 2022 года АОУ ДО ВО «Региональный центр дополнительного образования» проводит «Месячник естественнонаучной направленности в Вологодской области», посвященный Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.
Начало Месячника в нашей Школе совпало с Неделей естественных наук. Что было интересного?.. Рассказываем.

Есть одна планета – сад в этом космосе холодном.
Только здесь леса шумят, птиц скликая перелетных.
Лишь на ней одной увидишь – ландыши в траве зеленой,
И стрекозы только тут в реку смотрят удивленно.
Береги свою планету, ведь другой на свете нету. (Я. Аким)

Последняя строка этого стихотворения стала девизом экологических уроков в 5-х классах, прошедших в рамках биологии. Ученикам было предложено разделиться по командам, придумать название связанное с темой занятия и активно проявить себя в увлекательной игре «Экологический калейдоскоп «.
Выполняя интересные задания, ребята смогли вспомнить и использовать ранее полученные знания, совершить новые открытия и зарядиться отличным настроением!
Благодарим за организацию тематических уроков учителя биологии Анастасию Александровну Зашляхтину.