"МОЗГОБОЙНЯ" - ФИНАЛ | «Средняя общеобразовательная школа №41»

«МОЗГОБОЙНЯ» — ФИНАЛ

24 и 26 апреля состоялись финальные игры нового формата интеллектуальных игр в Маленькой стране — «Мозгобойня – весна». Ребятам из 5-х и 6-х классов предстояло ответить на 20 вопросов, которые были связаны темой «Природа и экология» и посвящены празднику, который был 22 апреля — «Международный день Земли».
В первом раунде участникам команд предстояло определить верно или неверно представленное утверждение. Во втором раунде «Дополни фразу» — участники находили слова к фразам, которые были сказаны известными мыслителями, писателями, учеными. В раунде «Где логика?» — им предстояло «провести» логические линии по предложенным картинкам, найти отличия, а также, что в иллюстрации отсутствует. В последнем туре «Блиц-опрос», который также был посвящен теме «Природа и экология», ребята давали ответы на 5 вопросов за три минуты.
Все участники за 2022-23 учебный год показали сплоченную игру, узнали что-то новое для себя и получили умственный заряд.

Победителями в «МОЗГОБОЙНЕ-2023» стали команды: «Почемучки» (5 А класс) и «Почти Энштейны» (6 Д класс).

Все ребята получили поощрительные призы, а победители памятные медали.
Результаты игр и фотографии представлены в альбоме:
Благодарим Хромцову Екатерину (7 В класс) за помощь в организации игры «МЗГОБОЙНЯ — весна», напоминаем, что Катя является одним из лидеров направления личностного развития.

Отдельное спасибо волонтёрскому отряду «ДоброДетели41» и школьному медиацентру: Тинатин Чхетиани (5 А класс),  Еве Красильниковой (5 Г класс), Виктории Шибаевой и Виктории Мирзоевой (6 Ж класс).