Квест «Пасхальные традиции Великобритании» | «Средняя общеобразовательная школа №41»

Квест «Пасхальные традиции Великобритании»

А вы были в курсе, что даты празднования католической и православной Пасхи не совпадают и в Великобритании ее уже отметили 4 апреля?

Вы знали, что такое hot cross bun и хотели бы попробовать ее на вкус?

Вы можете себе представить, что в одном из лондонских магазинов стоит огромное пасхальное яйцо, украшенное бриллиантами и дорогими камнями? Нет?

Зато все это знали ученики 5 классов, участвовавшие в городской дистанционной игре-квесте, посвященной Пасхе в Великобритании. В нешуточной Интернет-схватке сразились 12 команд образовательных организаций города Вологды.

Отвечая на сложные и простые, веселые и серьезные вопросы, они продемонстрировали свои знания и в очередной раз доказали, что разбираться в традициях других стран, в частности страны изучаемого языка, не только интересно, но и полезно.

Поздравляем команду-победительницу МОУ «Гимназия № 2», а также всех-всех, кто присоединился к конкурсу.

Ведь общение, даже дистанционное, нам необходимо!!!