Курская битва в деталях и фактах | «Средняя общеобразовательная школа №41»

Курская битва в деталях и фактах

17 мая в информационно-библиотечном центре Школы 41 ученики 4 Б, 4 Д, 4 Е, 5 Е, 8 Г классов получили уникальную возможность углубиться в события Курской битвы, присутсвуя на тематическом интерактивном уроке. Его провел руководитель клуба «Исток» Ажисантов Георгий Владимирович.
В ходе урока ребята не только узнали множество интересных подробностей одной из ставных страниц военной истории нашего государства, но и смогли почувствовать себя в роли командующих-полководцев, разработав свой план обороны Курской дуги.
Кроме того ученики познакомились с основным оружием советской пехоты времен Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., рассматривая подлинные экспонаты музейного архива клуба «Исток».
Благодарим Георгия Владимировича за увлекательную беседу, которая, несомненно, запомнится всем участникам!
Напомним всем, что до конца учебного года в библиотеке продолжит работать выставка работ учащихся Школы (поделки, стендовые модели военной техники; военные экспонаты уже сняты с экспозиции), посвященная 76-летию Победы.

Желающие посетить выставку (а при наличии времени это нужно обязательно сделать!) могут обратиться к Мосолову Павлу Игоревичу (каб. 73) или к Осокиной Ольге Владимировне (каб. 59 А).