Юнармейские дела | «Средняя общеобразовательная школа №41»

Юнармейские дела

Юнармейский отряд Школы № 41 «ДРУЖИНА» в составе: Тихановой Софьи, Красиковой Маргариты, Оленева Даниила, Стрижова Ильи, Наговицына Андрея и Масловой Екатерины — приняли участие в спартокиаде на кубок Мэра города Вологды » Юнармейская доблесть».

А ещё «ДРУЖИНА» принял участие в торжественно-траурной церемонии, посвящённой 79-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Митинг и торжественная церемония возложения венков и цветов, посвященная 79-й годовщине полного снятия блокады города Ленинграда прошла сегодня на Пошехонском кладбище у мемориала «Жителям блокадного Ленинграда».

Церемония прошла с участием представителей исполнительной и законодательной властей Вологодской области и города Вологды, ветеранов, представителей силовых структур, вузов, общественности.

Блокада длилась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года – 872 дня. Во время нее погибли по разным данным от 600 тыс. до 1,5 млн. человек. Вологжане всеми силами помогали блокадному Ленинграду: поставляли продовольствие, вооружение, медикаменты. Через область шла эвакуация ленинградцев. Было эвакуировано более 496 тысяч человек. Вологжане делали все возможное, чтобы облегчить их тяготы. Стойкость, мужество, храбрость, отвага ленинградцев навсегда останутся в наших сердцах. Светлая память жертвам блокады и погибшим участникам обороны Ленинграда.