История в лицах | «Средняя общеобразовательная школа №41»

История в лицах

Последняя встреча с этими уважаемыми людьми состоялась в Школе в феврале 2015 года… И вот, наконец, мы снова с огромной радостью и почтением приняли у себя в гостях представителей Вологодской городской общественной организации инвалидов «Союз — Чернобыль». Встреча была посвящена Дню памяти о жертвах катастрофы на Чернобыльской АЭС (26 апреля).
Организовать встречу удалось, благодаря отклику председателя Совета «Союза» Маслову Николаю Александровичу, организовавшему целый «преподавательский состав» состоявшегося Урока мужества.
О самых интересных деталях, фактах, включая спорные вопросы, интересные подробности событий того 1986 года увлекательно рассказали многочисленным (да, присутствие большого числа учащихся особо порадовало и вдохновило!) слушателям Маслов Николай Александрович, полковник Стариченков Николай Федорович, подполковник Акжигитов Якуб бай Закиржанович, Надежичев Василий Александрович и Норкин Сергей Михайлович.
Внимание ребят было безупречным, а их вопросам (судя по которым, ученики много знают об истории Чернобыля) не было конца…
Благодарим почетных гостей Школы за это настоящее Событие, за бесценный живой разговор с детьми о важном!.. Желаем ВАМ здоровья и благополучия!
Будем надеяться, что подобные встречи состоятся еще!
PS: представители классов могут подойти к Осокиной О.В. с флеш-накопителями и скопировать материалы «Союза», использованные в конференции.
Рекомендуем всем интересующимся темой ролик «Воспоминания Вологжан ликвидаторов Чернобыльской катастрофы».