II Конференция Ученического совета | «Средняя общеобразовательная школа №41»

II Конференция Ученического совета

Сегодня состоялась очередная конференция Ученического совета Школы.
Вначале заседания прошло обсуждение школьных дел I четверти: что получилось, что можно было организовать лучше, что необходимо учесть на будущее. Особо важной и ценной была обратная связь от ребят, желающих жить активно, интересно, реализуя свои идеи!
Затем был представлен подробный план школьных событий II четверти, среди которых: День матери, акция «Дети-детям», Новый год — и это далеко не все! Надеемся, наши юные самоуправленцы вновь не упустят возможность испытать себя в деле, показать, приумножить свои способности, таланты, лидерские качества!
Отдельным вопросом повестки конференции стал запуск проекта «Новые правила для новой школы» — этот так сказать «удочка на светлое будущее (новое здание Школы)». Проект направлен на разработку (в конечном итоге) стендов с правилами поведения для учащихся в столовой, раздевалке, библиотеке, актовом зале. До 1 декабря классам предстоит обсудить, записать и передать организаторам свои предложения. Эти классные «эскизы» будут учтены в процессе отбора содержания проектной задумки. Верим, что это дело будет не только интересным, но и весьма полезным для всех!
В завершении конференции состоялось награждение учащихся за активное участие и успехи в различных направлениях школьной жизни по итогам I четверти.
Всем большое спасибо за продуктивную встречу!