И на нашей улице Праздник! | «Средняя общеобразовательная школа №41»

И на нашей улице Праздник!

Мы очень надеялись, мы терпеливо ждали, мы твердо знали, что встрече быть (!) – и оно состоялось, наше особенно ценное дружное 1 сентября! Ура!

Сегодня нам все было и ни по чем, и по плечу: капризная, но справедливая в итоге погода, трудные, но необходимые новые условия организации учебного процесса. Самое главное, что родная Сорок первая вновь ожила и повеселела: шумные веселые классы, звонки и смех, запах любимых школьных пирожков, и все, все в сборе! И это самый настоящий Праздник!

Для ребят 1-х и 11-х классов День знаний традиционно стал особенным: для замечательных новобранцев – самым первым днем в новом статусе «первоклассник», для вот-вот выпускников – последним 1 сентября в школьной жизни. Для обеих команд сегодня состоялся звездный час – бенефис, где они рассказали о себе, поделились со всеми сокровенными мыслями, чувствами, обменялись поздравлениями, словами поддержки…

Серьезные моменты праздничных линеек по школьному обычаю соседствовали со сказкой, сюрпризами, шутками и весельем. Наконец-то всем себя показал наш, «здешний» домовенок Кузя (он же Кузька, он же Кузенька), воспитывать и готовить к школе которого взялась чудесная Мэри Поппинс, не без «содействия» темпераментной мадам Фрэкен Бок с ее красавицей Матильдой.

Рядом (сердцем, душой, поддержкой) с ребятами были, есть и будут всегда заботливые, переживающие, но искренне радующиеся родители. Вокруг себя собрали классные дружные команды чуткие, внимательные и готовые вести за собой классные руководители.  И все вместе мы – одна большая школьная семья!

Ребята 2-х – 10-х классов сразу активно включились в образовательный процесс, начав новый учебный год на праздничных классных часах и первых уроках. Приступили к делу и вновь пришедшие к нам в школу учителя. Пусть у вас, дорогие коллеги, здесь все сложится благополучно!

Старт дан! Впереди – интересная, увлекательная новая дистанция 2020-2021. Здоровья, удачи, позитивного настроя, много-много сил и желанных побед – ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ!