Городской этап конкурса «Живая классика» | «Средняя общеобразовательная школа №41»

Городской этап конкурса «Живая классика»

13 марта в Центре писателя В.И. Белова собрались ученики вологодских школ, ставшие победителями школьного этапа Всероссийского конкурса чтецов “Живая классика”. Нашу школу достойно представили Рогулина Ксения (5Е), Кузикова Ирина (8А), Дурягина Вероника (10В).

На конкурсе декламировались разные не только по жанрам и направлениям, но и по настроению отрывки прозаических произведений, не входящих в школьную программу.

Окунуться в волшебный мир природы и  задуматься над главной ценностью жизни решила Кузикова Ирина, выбрав произведение Р. Брэдбери “Вино из одуванчиков”.

Рогулина Ксения  передала слушателям мысли породистого лабрадора-поводыря из рассказа М. Самарского “Радуга для друга”.

Многие чтецы городского конкурса в Год памяти и славы выбрали отрывки из рассказов и повестей о войне. Так и наша Дурягина Вероника проникновенно рассказала историю Клавдии Вилор, героини одноименной книги Д. Гранина, прошедшей испытания войны и муки плена, сумевшей выстоять и сохранить чувство собственного достоинства в труднейших обстоятельствах.

Наши юные и талантливые участницы, несомненно, молодцы!

Сами девочки отметили, что получили от участия в конкурсе яркие, положительные эмоции.