Главное - начать! | «Средняя общеобразовательная школа №41»

Главное — начать!

15 сентября состоялась первая в этом учебном году установочная конференция Ученического совета Школы.
Представители 3-11-х классов были посвящены в самые актуальные вопросы, касающиеся жизни Маленькой страны, а именно: план воспитательный дел на I четверть, подготовка ко Дню учителя, деятельность школьного ученического самоуправления, детских общественных и творческих (по интересам) объединений Школы, «Марафон поддержки», «Служба медиации» и т.д.
Отдельный акцент совещания был сделан на тему «Школа — территория возможностей». В рамках обсуждения данного вопроса ученик 9 Д класса Петраков Александр рассказал о том, как он использовал свой шанс проявить себя и принял участие во Всероссийском конкурсе проектов «Экология — дело каждого». По итогам мероприятия Саша стал победителем и заслуженно посетил «Орленок» минувшим летом.
Здесь же выступила Петунина Юля, председатель Ученического совета, с приглашением присоединиться в эту субботу к масштабному и очень важному городскому мероприятию — осеннему Кубку чистоты (в рамках международного проекта «Чистые игры»). Вот уже в третий раз Юля работает организатором одной из площадок соревнований.
Одним из решений заседания было делегирование представителя 7 Е класса Ивана Коваля в состав городского Совета детских директоров.
Особое внимание было уделено вопросу выбора кандидатур на участие в торжественной церемонии поднятия флага Российской Федерации, которая будет организована в Школе в течение всего учебного года, по понедельникам.
Вот-вот члены Ученического донесут ценную информацию до своих одноклассников. В те классы, представители которых не смогли посетить конференцию, будут направлены активисты Ученического совета.
Впереди много совместных дел, много работы — и это здорово!Насколько интересной, насыщенной, полезной для каждого будет школьная жизнь, зависит от нас самих! Удачи нам!