Географический диктант РГО - 2023 | «Средняя общеобразовательная школа №41»

Географический диктант РГО — 2023

19 ноября на тысячах площадок по всему миру любители географии в девятый раз приняли участие в международной просветительской акции Русского географического общества «Географический диктант».

Целью проведения Географического диктанта является популяризации географических знаний и повышения интереса к географии России среди населения.
По традиции он был проведён очно, на специально организованных площадках и в онлайн-режиме на сайте проекта. Организатором этой масштабной акции выступает Русское географическое общество.

Диктант состоял из двух частей, каждая — вопросы разной степени сложности из самых разных областей географии. Интеллектуальное соревнование было больше похоже на викторину, а не на экзаменационный тест.

В географическом диктанте приняли участие учащиеся 11б, 9а, 9г и 9е классов нашей школы с учителем географии Красовой Татьяной Николаевной. Они написали диктант на площадке, организованной кафедрой географии и рационального природопользования Вологодского государственного университета.

Учащиеся 11а, 10 а, 10 б класса писали диктант онлайн.