Форум юнармейских отрядов г. Вологды | «Средняя общеобразовательная школа №41»

Форум юнармейских отрядов г. Вологды

8 декабря , в преддверии государственного праздника «День Героев Отечества» в Вологде во Дворце творчества детей и молодежи состоялся торжественный Форум юнармейских отрядов нашего города.

Наши юнармейцы Школы 41: Илья Стрижов, Софья Тиханова и Екатерина Маслова — в сопровождении Николая Юрьевича Плотникова приняли участие в Форуме юнармейских отрядов г. Вологды.

На мероприятии присутствовали представители юнармейских отрядов всех школ города со своими педагогами-наставниками, родители юнармейцев, почётные гости Форума — руководители города Вологды и управления образования, представители ветеранских и общественных организаций, детских патриотических клубов и творческих коллективов.

С приветственным словом к участникам торжественного вечера выступили заместитель Мэра города Николай Колыгин и заместитель председателя Вологодской городской Думы Сергей Чуранов, которые поздравили ребят и взрослых с Днём Героев Отечества. Также презентовали и вручили представителям всех школ вышедшие недавно книги о подвигах вологжан «Военные разведчики -уроженцы Вологодской области на фронтах Великой Отечественной войны»» и «Победное эхо Онежских глубин».

В своём приветствии начальник муниципального штаба «Юнармия»
г. Вологды, кавалер ордена Мужества, двух медалей «За отвагу», медали «За заслуги перед Отечеством», руководитель Центра патриотического воспитания детей и молодёжи г. Вологды Сергей Голубев поздравил всех присутствующих с 1-м местом в рейтинге юнармейских отделений Вологодской области, особо отметив роль каждого юнармейца, их наставников и родителей в этой ПОБЕДЕ!