Единый день безопасности дорожного движения в Школе № 41 | «Средняя общеобразовательная школа №41»

Единый день безопасности дорожного движения в Школе № 41

С 21 по 25 сентября по всей стране, и в нашем городе проходит Неделя безопасности дорожного движения.

23 сентября в календаре событий Недели обозначено как Единый день безопасности дорожного движения. Сегодня в Школе № 41 было проведено (с учетом всем норм безопасности в связи с COVID-19) профилактическое мероприятие по БДД с особым вниманием к теме «Световозвращатели» (светоотражатели).

Школу посетил старший инспектор отдела пропаганды ГИБДД г. Вологды майор полиции Князев В. Н.  Владимир Николаевич рассказал и показал на практике первоклассникам школы, как правильно переходить дорогу, как важно использовать  световозвращатели. Инспектору активно помогали представители  школьного отряда ЮИД 6 Е класса: Рогулина Ксения, Афанасьева Евгения и Евдокимов Глеб.

В продолжение дня завуч по воспитательной работе Осокина Ольга Владимировна посетила 1, 2 классы начальной школы с беседой о важности соблюдения ПДД и вручением каждому ученику светоотражающей наклейки.

Корреспонденты школьного пресс-центра ЮИД Аракчеева Лидия и Черняк Ульяна провели опрос по теме дня в своем 9 А классе. Результаты опроса показали, что все учащиеся считают важным соблюдать ПДД, но при этом не все их соблюдают. Корреспонденты сделали вывод, что такие мероприятия, как сегодняшнее, стоит проводить не только для начальной школы, но и для параллелей старших классов.

Администрация Школы № 41 выражает благодарность за помощь в организации мероприятия и предоставленные световозвращатели центр «Лидер» и отдел пропаганды ГИБДД г. Вологды.