«Движение первых | «Средняя общеобразовательная школа №41»

«Движение первых

Российское движение детей и молодёжи «Движение первых» охватывает всё больше и больше российских школьников.

23 марта, состоялось торжественное открытие первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых». В мероприятии приняли участие активисты Школы и участники РДШ.
Заместитель директора по воспитательной работе Ольга Владимировна Осокина пожелала ребятам быть активными и инициативными, продвигать направление РДДМ в Школе и всегда быть в ДВИЖЕНИИ!

На заседании отделения ученики познакомились с миссией Российского движения детей и молодежи и обсудили инициативы по 12 направлениям. Среди них следующие: образование и знания, культура и искусство, волонтерство и добровольчество, патриотизм и историческая память, спорт, здоровый образ жизни, медиа и коммуникации, труд, профессия и свое дело, экология и охрана природы, туризм и путешествия.

Напомним, что общероссийская общественно-государственная детско-молодежная организация «Российское движение детей и молодежи» образована по распоряжению Президента России Владимира Путина, ее учредительное собрание состоялось 20 июля 2022 года. Новое детское движение создается благодаря инициативе самих школьников и станет общедоступным, интересным и современным пространством для детей и подростков.

Очередная встреча, но уже в расширенном составе, по планированию работы первичного отделения РДДМ состоится в начале следующей четверти!
Хочешь быть в Движении? Хочешь проявить себя? Тогда вступай в наши ряды! Мы тебя очень ждем!

По всем вопросам о вступлении в РДДМ обращаться к советнику директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Анастасии Александровне Зашляхтиной, 94 кабинет, 3 этаж.