Дружина юных пожарных! | «Средняя общеобразовательная школа №41»

Дружина юных пожарных!

Загораться только идеями!
Зажигаться только звёздами!
Внимание, внимание! В Школе 41 появилась Дружина юных пожарных!
И если раньше это было только в планах, то после минувшей пятницы все точно решено: дружине быть!
1 апреля состоялась встреча представителей 5 Е и 6 А классов (откликнувшиесяя на предложение стать юными пожарными Школы) с Кузьменко Мариной Валерьевной, старшим инспектором ОНД и ПР по г. Вологде, и Назаренко Дарьей Александровной, инспектором ОНД и ПР по г. Вологде — специалистами в области профилактики пожарной безопасности.
Уважаемые гости рассказали ребятам факты истории возникновения пожарных дружин в России, подчеркнули актуальность задачи возрождения работы этих важнейших объединений, необходимость включения в процесс, его поддержки всеми школами города.
Затем в живом, насыщенном, интересном диалоге были обсуждены основные моменты, касающиеся причин возникновения пожаров, алгоритма действий при пожаре и т.д.
Удивила и порадовала активность наших учеников, задающих многочисленные вопросы исключительно «по делу». Дружина буквально начала работать над планом своих дальнейших дел, придумывая на ходу девиз, обсуждая формат квеста, как одной из возможных форм мероприятий с учащимися школы по теме «Пожарная безопасность».
Все это дает большую надежду на то, что в самом ближайшем будущем дети Школы 41 смогут еще больше обезопасить себя, пополнив свои знания и умения в сфере пожарной безопасности.
Всецело поддерживаем нашу дружину юных пожарных в их первых, но только вперед, шагах! Удачи, друзья!
PS: Кстати название заметки — это варианты девиза дружины.
На фото ребята принимают и знакомятся с самым нужным подарком гостей — Памяткой о мерах пожарной безопасности в жилых домах. Рекомендуем всем!