"Дом, в котором живут книги" | «Средняя общеобразовательная школа №41»

«Дом, в котором живут книги»

️️В завершении четверти ещё два первых класса стали полноправными читателями.

22 декабря для обучающихся 1″Д» и 1″И» классов прошел библиотечный урок «Дом, в котором живут книги».

Первоклассники узнали, что слово библиотека произошло от двух слов «библио» (книга) и «тека» (хранилище), и какими были первые книги более пятисот лет назад.

Ребята с радостью познакомились с нашим школьным информационно-библиотечным центром, удивились разнообразию библиотечных книг, вместе вспомнили о том, что книжки не любят, а чему будут благодарны.

После беседы каждый смог полистать, рассмотреть понравившиеся книги и журналы, а некоторые успели ещё и поиграть в шахматы.

А мы очень рады, что на зимние каникулы у ребят выбраны замечательные добрые книги для чтения!

До скорой встречи, наши дорогие юные читатели!

Помните, что ориентироваться в библиотеке и в выборе книг вам всегда помогут педагоги-библиотекари Татьяна Викторовна и Юлия Алексеевна.