Добру быть! | «Средняя общеобразовательная школа №41»

Добру быть!

#волонтеры35 #добровольцы35 #РДШ35 #провода35 #нацпроекты35 #шус_ВО35
В канун Дня волонтера России и в саму дату, 5 декабря, в Сорок первой прошли «Уроки добра».
Ребята 8 Г (в онлайн-режиме), 6 Д, 8 В, 10 А классов узнали больше о понятиях «волонтерство», «добровольчество», познакомились с настоящими примерами этой жизненно важной, зачастую спасительной, всегда актуальной деятельности.
Центром обсуждения на Уроке стали замечательные, глубокие по содержанию, видеофильмы «Волонтеры будущего» и «#ЯВОЛОНТЕР. Истории неравнодушных».
Особым образом было сказано о тех людях, которые с гордостью, осознанностью и огромной ответственностью носят звание добровольца, волонтера. Их главный смысл и главная награда — приносить пользу другим, творить добро, тем самым делать мир вокруг лучше!..
Волонтерство не может не откликаться в душе! Вот какие отзывы оставили участники Урока добра:
6 Д:
«Просмотрев и прослушав видео, истории, я поняла, что мне хочется стать волонтером из-за любви к животным»
«Меня впечатлило то, что есть люди, которые помогают пенсионерам и животным, когда они в беде…»
«Мне понравился классный час! Это замотивировало меня стать волонтером»
«Мы узнали, каким бывает волонтерство, как можно помочь»
«Очень понравилась информация про помощь животным»

8 В:
«Нам понравился классный час, который провели девочки-волонтеры. Доступно и интересно они рассказали о деятельности волонтерских отрядов. Мы еще раз убедились в том, что это очень нужное и важное дело. Мы думаем, что для кого-то из нас это стало толчком к будущему волонтерству. Спасибо за классный час!»

«Добро еще осталось…Убеждаюсь в этом еще раз, смотря на волонтеров. Я думаю, что тоже стану волонтером. Хочу помогать людям! И это не просто пустые слова. Меня вдохновили ()Калининская Юлианна)

От всей души благодарим за организацию и проведение Уроков Добра Елену Александровну Кринкину, Надежду Алексеевну Никуличеву, Красову Татьяну Николаевну.
Отдельное спасибо и признательность Юле Петуниной (7 Б класс), представителю школьного волонтерского отряда «ДоброДетели41» за инициативу, смелость и искреннее душевное участие в проведении этого важного Дела для 8 В класса!

Благодарим за поддержку в проведении Уроков добра и постоянное сотрудничество МЦ «ГОРКОМ35»!