До свидания, Школа!.. | «Средняя общеобразовательная школа №41»

До свидания, Школа!..

26 мая в Сорок первой вновь прозвенел Последний звонок!..
Утром этого особого, торжественного, волнительного дня его звон первыми услышали четвероклассники на праздничной линейке. Ребята объединились всеми классами параллели в поддержке своих товарищей, заслуженно получивших похвальные листы, в исполнении гимна Маленькой страны, в позитивном, веселом, энергичном флешмобе. А спустя некоторое время они так же дружно встречали в праздничном, пестрящем разноцветными воздушными шарами, коридоре выпускников 11-х классов.

«Мы в профиль и в анфас» — такое название дали ребята-старшеклассники своему большому, без всякого сомнения, самому важному в школьной жизни Празднику. Яркие кадры памяти двух последних лет сменялись оригинальными зарисовками событий школьной поры, словами напутствия от «принимающих пас» первоклассников, рассуждениями о своем сходстве с родителями, словами благодарности им, добрыми, от души в подарок сюжетами об учителях/учителям, чудесными цветами им, «живой» фотосессией для уважаемого директора, а еще слезами, улыбками, пожеланиями, мыслями… И как лейтмотив всего и вся — «стоп-кадр», чтобы каждому запомнить и пронести внутри себя добрые, светлые, неповторимые воспоминания о Школе…
А как вложились душой, как постарались для своих детей родители и учителя! Уверены, что глядя на талантливые творческие выступления дорогих людей, ребята еще больше стали гордиться ими!
После зала был дан бал на школьной площади. Восхитительный летящий вальс, флешмоб — рассказанная движением и музыкой история школьной жизни с 1-го по 11-й, песня «Друзьям», утверждающая надежду на дружбу сквозь года и новые встречи, тот самый пронзительный Последний звонок, а еще удивительно красивые голуби, посланные в высокок голубое небо с самыми заветными мечтами!..

Любимые наши Дети! Последний звонок заканчивает школьную, но начинает новую, взрослую жизнь… Мы точно знаем, что у вас все получится! Удачи, дорогие! В добрый путь!

Фотографии… «по умолчанию на память,
Фотографии… И там нам не расстаться,
Года забыть друг друга не заставят…»