Дмитрий Кумзериков - лауреат премии "Юные таланты Вологодчины" | «Средняя общеобразовательная школа №41»

Дмитрий Кумзериков — лауреат премии «Юные таланты Вологодчины»

28 декабря, в формате телестудии состоялась торжественная церемония награждения номинантов премии Губернатора Вологодской области «Юные таланты Вологодчины».
В 2020 году премии удостоены 170 школьников Вологодской области, в том числе 22 юных дарования г. Вологды.
Список направлений премии этого года существенно расширился (с 2013 по 2019 годы вологодским школьникам присуждалось разовое единовременное денежное поощрение «Юные таланты Вологодчины» за заслуги в одной сфере — «Образование»): образование, культура и физкультура. Направления представлены в семи номинациях: «Наука. Физико-математическое направление», «Наука. Химико-биологическое направление», «Техническое творчество», «Краеведение и этнография», «Гуманитарное творчество», «Туризм и здоровый образ жизни», «Культура», «Спорт».

Помимо единовременной денежной выплаты в размере пяти тысяч рублей лауреатам был вручен диплом и памятный знак.

В число лауреатов премии вошли ученики 1-11 классов, являющихся победителями и призерами конкурсных мероприятий международного, всероссийского, межрегионального и областного уровней, включенных в перечни конкурсных мероприятий Минпросвещения России, Минобрнауки России, Минкультуры России, Минспорта России, Департамента образования области, Департамента культуры и туризма области, Департамента физической культуры и спорта области.

В почетное число лауреатов премии «Юные таланты Вологодчины»-2020 вошел ученик 10 Б класса Школы 41 Дмитрий Кумзериков — призер и победитель муниципального (2019, 2020 гг.), призер регионального (2019 г.) этапов Всероссийской олимпиады школьников, а также других олимпиад различного уровня по математике, информатике.

Дорогой Дима, желаем тебе новых больших успехов в учебе и дальнейшем профессиональном становлении! Будь столь же старательным, ответственным, целеустремленным, пусть все твои усилия ведут к заветным результатам! Мы тобой гордимся!
От всей души поздравляем родителей и педагогов Дмитрия!
Благодарим за дружескую поддержку и участие в состоявшейся церемонии награждения 10 Б класс!

Запись трансляции церемонии можно посмотреть здесь: https://vk.com/wall-24699245_339260