День Земли! | «Средняя общеобразовательная школа №41»

День Земли!

Каждый год 22 апреля отмечается поистине глобальный праздник — Международный день Земли.

Современная Россия занимает 1\9 поверхности Земли. Это наш большой и уютный Дом — сокровищница природных богатств и чудес, который необходимо беречь и защищать. Наша школа — часть этого большого зеленого Дома, берегите и ее🤝

Мы предлагаем несколько простых действий, которые может выполнять каждый из нас, чтобы помочь нашей планете:

♻Если сегодня вы откажетесь от потребления электроэнергии на короткое время, то это поможет снизить выбросы парниковых газов в атмосферу.

♻Если сегодня вы примете решение отказаться от использования пластикового стакана, то это сократит период, необходимый для его разложения, с 90 лет до минимального значения.

♻Если сегодня вы начнёте разделять отходы, то через несколько лет сможете значительно снизить количество мусора, направляемого на свалку или в море.

♻Если сегодня вы посадите одно дерево, то через несколько лет оно начнёт производить кислород, улучшая качество воздуха в окружающей среде.

♻Если сегодня вы решите поделиться своими знаниями о защите окружающей среды с другими людьми, то это поспособствует распространению осведомлённости о проблемах экологии и поможет вдохновить других принять активное участие в ее сохранении.

Пусть этот день станет для нас поводом задуматься о наших привычках и действиях, и о том, как мы можем сделать наш мир лучше.🤗