День учителя | «Средняя общеобразовательная школа №41»

«Унылая пора?..» Нет! День учителя!
#календарь41
Какое солнце! Какой чудесный новый день этой золотой осени! И это, без всякого сомнения, продолжение Праздника! Праздника добрых, мудрых, чутких, понимающих, внимательных, щедрых, терпеливых, заботливых, справедливых, образцовых Учителей!

Этот День учителя, по традиции, был неповторимым, особенным – пронизанным идеей поэтической романтики ранней осени, воспевания учителей, посвящения им мыслей, пожеланий, творчества…

Одним из сюрпризов в адрес любимых наставников стали «а-ля старинные рукописные» альбомы, продуманные, прописанные, проиллюстрированные, украшенные золотыми руками и сердцами детей и родителей школы (смотрите фото — и это далеко не все чудеса, конечно!). Отдельным оригинальным подарком для всех стала чудная фотозона, опять же ручной работы (автор идеи, мастер – Юлия Соколова, наша выпускница, мама ученицы 6 Д класса), оформленная командой Ученического совета.

В сюпризный список вошел также тематический выпуск школьного издания «INFOSCOOL», над созданием которого старательно трудились ребята 8 Д класса и Мария Андреевна Иванова.

Самое душевное, по-настоящему живое праздничное приношение ожидало главных персон События в актовом зале. Концерт удался на славу! На сцену вышли как уже опытные артисты Сорок первой, так и таланты-новобранцы. Среди конферансье оказались известные литературные личности: Пушкин, Печорин, Алиса (та самая), Пеппи Длинный чулок, Вовка с Василисами из Тридевятого царства — рассуждавшие каждый в своем амплуа об Учителях – героях времени. И каждый выход, каждый номер в исполнении наших удивительных детей нес радость, заряд солнечного настроения, бодрости, самые искренние пожелания счастья!

В финале праздничного концерта директор Олег Васильевич Молодцов вручил отличившимся учителям заслуженные награды. На сцену вышли молодые педагоги, пришедшие в Школу в этом учебном году, и были торжественно посвящены в Учителей Сорок первой старшими опытными коллегами.

Благодарим ВСЕХ-ВСЕХ-ВСЕХ за этот замечательный праздник!

Альбом с концерта — https://vk.com/album-4414668_281181372