День отца | «Средняя общеобразовательная школа №41»

День отца

День отца, отмечаемый в России 15 октября, праздник совсем молодой. Ему всего три года.

В стране День отца получил статус национального праздника 4 октября 2021 года. Однако в ряде регионов его праздновали примерно с 2008 года. В числе первопроходцев — Череповец, Новосибирск, Волгоградская, Липецкая, Курская и Ульяновская области. Причем в разных городах отцов чествовали в разные даты. Волгоград, например, с 2008 года почитает всех пап 1 ноября, Алтайский край начал отмечать праздник на год позже — в последнее воскресенье апреля. Во многих регионах страны с 2014 года началось относительно широкое празднование Дня отца. Как правило, это был фестиваль «Папа Фест», который родился в Москве, Калининграде, Казани и Новосибирске, а теперь его устраивают многие города.

Этот день — лишний повод напомнить папе о том, как он вам дорог, поблагодарить за все, что он делает для вас и сказать такие простые слова — «Я тебя люблю!»
Ко Дню отца ученики 3б,5в и 6б сделали открытки с поздравлениями, а еще учителя и ребята подготовили видеопоздравление для своих пап!

Поздравляем всех пап с праздником и желаем быть достойным родителем для своих детей!