Чистый след | «Средняя общеобразовательная школа №41»

Чистый след

В экологической истории нашего города оставили сразу 16 ребят Школы № 41!

25 сентября, в Вологде прошли очередные «Чистые игры» («Осенний кубок чистоты» в рамках международного проекта «Чистые Игры»). 10 городских площадок привели в порядок и освободили от более чем 13 тонн мусора 280 команд = более 1100 человек!
В это почетное число вошли наши активные борцы за чистоту (хвалим от души и передаем впечатления):

☘ Команда «Апельсинки»: Зинаида Кормановская, Вика Мухина (7 Д)
Площадка «Набережная реки Содема (ул. Новгородская, 13)»

«Мы не выиграли, но это и не важно, ведь получили много положительных эмоций!»

☘София Соломина (1 Д). Софа приняла участие в создании праздничной атмосферы Игр на площадке набережной Содемы, выступив со стихотворением «Тихая моя родина» в открытом поэтическом марафоне «Читаю Рубцова». Благодарим Софу и бабушку Елену Леонидовну за выручку и достойное представление Школы!

☘ Команда «Бармалейки»: Иван Пирожников, Екатерина Грязева, Анастасия Крыжановская и Кирилл Зеляков (8 В).
Площадка «Затоновский пляж».
Ребята буквально на днях вошли в состав школьного волонтерского отряда «ДоброДетели41» — и сразу в бой!

☘ Команда «Максим на минималках»: Анна Королева (9 А), Кирилл Смирнов (9 В), Максим Куев (9 В), Анатолий Даничев (9 Б).
Площадка «Парк Евковка».
Друзья второй раз испытали себя в хорошем деле!

«Увлекает не столь победа, сколько процесс. Нам было весело работать в команде, помогать друг другу и другим участникам. Мы получили опыт и впредь будем в разы лучше относиться к окружающей среде и природе».

☘ «Спецназ чистоты»: Семен Шилов, Никита Лашкевич, Егор Ухалов, Евгений Мальков (8 Б).
Площадка «Парк Евковка».
Команда принимает участие в Играх уже в третий раз! В этом «Осеннем кубке» «спецназовцы» заняли II место и получили приз в номинации «Лучшая находка» за найденную живописную картину.

«Чистые игры» — это экологическая акция, которая проводится не так часто, и мы стараемся принимать в ней участие, так как мы — за экологию страны! Эти «Чистые игры» принесли нам волну положительных эмоций, ведь мы в очередной раз помогли природе, да еще и получили призы. Всем рекомендуем хоть раз принять в этом участие!».

☘Юля Петунина (8 Б). В свои первые «Чистые игры» Юля была одной из «Спецназа чистоты», а вот уже второй раз участвует в событии как организатор на площадке «Парк Евковка».

«На этих «Чистых играх» я была организатором. В этой работе не вижу минусов — только плюсы! Да, конечно, тяжело, но от того, что я каждый раз делаю, мне становиться тепло на душе. В этот раз у меня были обязанности: провести флешмоб, регистрировать команды, организовать перекус для участников, распределять и выдавать подарки. С каждыми новыми играми я получаю все больше и больше незабываемых эмоций! Мне нравится общаться с ребятами, с кураторами, продвигаться в организаторской сфере. Проведение «Чистых игр» в моей жизни стало отдельным важным событием! Я очень счастлива. Закончу главной фразой Игр, которую всегда нужно говорить дружно: «Пришёл, очистил, победил!».

От всей души хвалим и благодарим всех ребят за активное участие в важном событии города и желаем им всяческих дальнейших успехов!
#чистыеигры35
#Навигаторыдетства