Большая честь! | «Средняя общеобразовательная школа №41»

Большая честь!

Друзья, представляете?.. Наша Школа вошла в число обладателей специального приза II Международной детско-юношеской премии «Экология — дело каждого»!
Это масштабное и, несомненно, значимое событие 2022 года объединило детей всех регионов России, 33-х стран мира одной общей идеей — принести пользу делу защиты, сохранения природы и окружающей среды. Участники премии представили на рассмотрение жюри премии свои уникальные проекты в нескольких номинациях: «Экорисунок», «Экопроект», «Экофокус», «Экошкола» и другие.
От нашей Школы в оргкомитет поступило более 32-х заявок. Именно за активное участие Школа отмечена специальным дипломом и спецпризом — сертификатом на саженцы. Здорово! Помимо нас такими же наградами отмечены еще 3 учебных заведения Вологодской области.
Отдельным поводом для радости и гордости стало присуждение диплома призера премии «Экология — дело каждого» ученику 9 Д класса Петракову Александру. Саша стал одним из двух представителей Вологодской области, награжденных подобным дипломом.
Заветную награду (вторую по счету, первой была путевка в ВДЦ «Орлёнок») сегодня в присутствии мамы Надежды Александровны, которая всячески поддерживала участие сына в премии, Александру вручила Ольга Николаевна Сухарева — заместитель начальника отдела государственного экологического надзора по Вологодской области северного межрегионального управления Росприроднадзора. От души благодарим Ольгу Николаевну за оказанную нам честь!

Наши поздравления Александру и всей семье Петраковых!
Как правильно сказал в ответном слове Саша, название премии говорит само за себя: «Экология — дело каждого». Призываем всех поддерживать экологическое движение не только мысленно, но и действенно: от правильного поведения на природе, раздельного сбора мусора до участия в эко-акциях и, возможно, в следующих премиях «Экология — дело каждого» https://www.экологияделокаждого.рф/itogi/2022/.
Все в ваших руках!
И! Отдельное спасибо Марии Андреевне Ивановой, ребятам 9 Д за присутствие на церемонии награждения и поддержку одноклассника!