Блокада Ленинграда | «Средняя общеобразовательная школа №41»

Блокада Ленинграда

27 января — особая дата в истории нашей страны. 27 января 1944 года была снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей. Оборона города на Неве стала символом беспримерного мужества и силы духа советского народа.

В нашей школе прошли мероприятия, посвященные важной дате — День полного снятия блокады Ленинграда, 27 января 1944 года.

Ученики 8-11х классов напомнили слушателям об этой знаменательной дате, выпустив в эфир радио-передачу «Мы помним, мы не забыли…»

Обучающиеся 6 «А» и 7 «Е» классов познакомились с биографией «Нины Васильевны Соколовой — первый в истории глубоководный водолаз» и посмотрели документальный фильм «Ленинград: Дорога жизни».

В течение двух недель проходили классные часы посвященные блокадному Ленинграду.