Акция "Добрый урок"  | «Средняя общеобразовательная школа №41»

Акция «Добрый урок»

С 6 декабря школьный волонтерский отряд «ДобороДетели41», не покладая рук и с искренним сердцем, провел акцию «Добрые уроки» для ребят начальной и средней школы. Данные уроки являются традиционным мероприятием и рассчитаны на коллективы 1-х и 5-х классов.

У первоклассников уроки доброты и дружбы провели новоиспеченные волонтеры из 5-х и 6-х классов. Ребятам предстояло дружно, всем классом отгадать песни, вспомнить вежливые слова, подарить друг другу комплименты и поделиться своими добрыми делами.
Волонтеры 7-х и 9-х классов взяли на себя задачу провести «Добрые уроки» на сплочение и доверие в коллективах пятой параллели.

Ребята из 5 А и 5 Д, 5 Б и 5 Е, 5 Г и 5 Ж на совместных мероприятиях смогли показать, как они без стеснения могут поприветствовать друг друга, совместно справиться с любой предложенной задачей, а также побывать в роли волонтера. По итогу все пятые классы создали свои проекты «добрых дел», которые «классные коллективы» обещали реализовать в 2024 году.

Благодарим за проведение акции «Добрые уроки» волонтерский отряд «ДоброДетели41», а именно: Телегину Дарью, Котову Алису, Андрееву Екатерину, Закутину Надежду (5 А класс), Коновалова Максима (6 В класс), Чурину Богдану (7 В класс), Дурягину Еву (7 Ж класс), Барболину Дарину (8 А класс), Цветову Марию, Горобец Екатерину, Шабалину Ксению (9 Г класс).
P.S. Помните, как говорил известный писатель Марк Твен: «Доброта — это то, что может увидеть слепой и услышать глухой».