80 лет со дня победы в Сталинградской битве. | «Средняя общеобразовательная школа №41»

80 лет со дня победы в Сталинградской битве.

2 февраля 1943 года Советские войска разбили немецко-фашистские войска в Сталинградской битве.

Сталинградская битва — одно из крупнейших значимых событий в Великой Отечественной войне.

Она началась 17 июля 1942 года и закончилась 2 февраля 1943 года.
Двести дней и ночей на берегах Дона и Волги, а затем у стен Сталинграда и непосредственно в самом городе продолжалась эта ожесточенная битва.

В рамках Дня воинской славы в нашей школе были проведены «Уроки мужества», тематические классные часы, организованы просмотры фильмов о героическом сражении под Сталинградом.

Ученики 8 «Б» класса посетили выставку книг и исторических документов, посвящённых Сталинградской битве в Областной библиотеке им. И. Бабушкина.

Ученики 6-х, 7-х и 8-х классов посетили виртуальный тур по Мамаеву кургану.