27 марта Всемирный день театра | «Средняя общеобразовательная школа №41»

27 марта Всемирный день театра

В 1961 году по инициативе делегатов IX конгресса Международного института театра (МИТ) при ЮНЕСКО был учреждён «День театра».

Ярким событием в марте месяце стали две премьеры студии «Музыкально-театрального творчества» нашей школы. На сцене учениками студии 2-х классов показана детская опера Н. Карша «Кукареку», а учениками 1-х классов музыкальный спектакль на стихи С. Я. Маршака «Сказка о глупом Мышонке».

Спектакли знакомят маленьких зрителей с героями произведений И. Токмаковой и С.Я. Маршака. Одноклассники, которые были зрителями не остались равнодушными к происходящему на сцене. Они воспринимали юных артистов, как реально существующих, с которыми можно поспорить, помочь героям спектаклей найти правильный выход.
Наши премьеры подарили ребятам светлые, добрые, радостные впечатления, а через призму театра они познают окружающий мир.

Благодарим всех, кто принял участие в создании спектаклей: учителей школы Мясникову Н.Г., Мизякова В.А., Обрядина А.С.; педагогов Туманову Д.И., Смирнову И.К.; учеников 7-го класса Волкова И., Голубева В., ученицу 5 класса Пушкову А. и родителей 1-ых и 2 -ых классов.