Чистые Игры | «Средняя общеобразовательная школа №41»

Чистые Игры

В эти выходные прошел «Евразийский кубок чистоты» в рамках международного проекта «Чистые игры». Команды приводили в порядок сразу 20 площадок в разных районах города.
В этом году в Евразийском Кубке Чистоты поборолись за победу детские команды — Чистые Игры для детей, которые прошли в рамках проекта «Лига Первых».

«Лига Первых» — это экологический турнир, призванный вовлечь школьников и студентов ССУЗов в экологическое волонтерство через участие в экологическом соревновании по сбору и сортировке мусора «Чистые Игры». Проводится по методике «Чистых Игр» — командных волонтерских соревнований по очистке зеленых и береговых территорий от мусора и сортировке отходов, которые проводятся с цифровым рейтингом через мобильное приложение.

Проект «Лига Первых» реализуется при поддержке «Движения первых».
Деятельность Движения направлена на создание возможностей для всестороннего развития и самореализации, профессиональную ориентацию детей, а также на организацию досуга.

❗Наши активисты школы конечно же не могли пропустить данное мероприятие!

❗Давайте посмотрим как всё было https://vk.com/shkola41_vologda?w=wall-4414668_22583!

❗И еще. Еще повод похвалить! В этом масштабном мероприятии приняла участие команда 6 А класса в составе: Петракова Мария и Силинская Арина. По итогам кубка девочки были удостоены диплома в номинации «Фотоохота».