Неделя МИФ | «Средняя общеобразовательная школа №41»

Неделя МИФ

В рамках недели математики, информатики, физики у обучающихся 10-х классов прошел необычный урок информатики – «Своя игра».
📌Ребята разделились на группы и по очереди выбирали вопрос по одной из предложенных тем:
✅Устройства компьютера
✅Опознай пословицу
✅Термины
✅Клавиатура
✅Выбирай-ка!
✅Ребусы.
❗Чем сложнее вопрос – тем больше баллов за него можно было получить.
Наши десятиклассники оказались очень азартными – за 40 минут успели ответить почти на 50 вопросов.
🥇А победить смогла та команда, которая была не только самой умной, но и выбрала правильную тактику.
Выражаем благодарность учителям информатики Ирине Ивановне и Ольге Ивановне за проведенную игру.

🎓Мы все привыкли, что физика изучается с 7 класса, но наши пятиклассники начали изучать ее уже в этом году. За полгода обучения они уже познакомились со многими физическими явлениями, которые нас окружают.
💧В рамках недели МИФ 99 учеников 5А, 5Б и 5В классов выполнили мини-проект по физике – сочинили сказку «Путешествие молекулы воды».
Лучшие работы зачитывались на уроках и размещены на стенде в кабинете физики, чтобы с ними могли ознакомиться все желающие.
Благодарим Татьяну Олеговну Надежину за возможность проявить свои творческие способности при изучении точных предметов.