Международная литературная онлайн-игра «Мастер новелл О. Генри» | «Средняя общеобразовательная школа №41»

Международная литературная онлайн-игра «Мастер новелл О. Генри»

Юношеский центр им. В. Ф. Тендрякова областной универсальной научной библиотеки пригласил учащихся нашей школы  принять участие в международной литературной онлайн-игре между командами Вологды (Вологодской области), Липецка и Луганска «Мастер новелл О. Генри», посвященной 160-летию со дня рождения американского писателя О. Генри.

Эта онлайн-встреча состоялась в рамках Международного проекта «Страницы большой жизни».

Для участия в литературной онлайн-игре «Мастер новелл О. Генри» была сформирована команда из учащихся 8А, 8Б, 8В классов. Ребята познакомились с биографией и творческим наследием известного американского новеллиста, прочитали его произведения: рассказы «Последний лист», «Трест, который лопнул», «Дары волхвов» и новеллу «Вождь краснокожих», посмотрели советский фильм «Трест, который лопнул» (1982 г., режиссёр Александр Павловский).
Спасибо классным руководителям: Филипповой Марине Анатольевне, Матвеевой Елене Сергеевне, Цыгановой Юлии Витальевне— за организацию участия нашей команды.