1, 2, 3, 4, 5…. Я иду тебя искать! | «Средняя общеобразовательная школа №41»

1, 2, 3, 4, 5…. Я иду тебя искать!

Весь декабрь пятиклассники были в поиске… братцев-кроликов. Да, именно этот зверёк по восточному календарю — символ наступившего 2023 года.
Игра-соревнование «В поисках зайца» состояла из 4 этапов. Первый творческий тур показал, какие креативные у нас школьники и их родители. Можно было шить, вязать, собирать лего, лепить… Приятно порадовали 5-А и 5-Б классы. Во втором туре нужно было быть очень наблюдательным и найти ушастый символ в своём окружении. Здесь отличились 5-Г и 5-Е.
Потом ребята считали зайцев-кроликов в каждом классе. Кстати, вы знали, что в 5-х классах их больше, чем в какой-либо другой параллели? Да, большинство нынешних пятиклассников родились в 2011 году. А это тоже был год кролика! В общем, было насчитано 143 кролика в пяти пятых классах.
Самым долгожданным был четвёртый этап. По результатам выставки и голосования дополнительные баллы принесли своим классам Воронин Илья и Давыдова Мирослава из 5-А класса, Смирнов Вячеслав, Рогова София и Шабалов Даниил из 5-Б класса. Именно эти ребята стали финалистами в индивидуальном зачёте!
По результатам всех 4-х этапов победителями игры стали 5-А и 5-Г классы, набравшие одинаковое кол-во баллов. Поздравляем!
Благодарим всех участников, болельщиков, помощников за проявленный интерес, творчество и праздничное настроение! Сейчас все символы-талисманы вернулись домой, чтобы занять там почётное место и весь год приносить удачу своим хозяевам.
Друзья, если в вашем доме пока не появился этот милый пушистик, то поторопитесь. Создавайте: рисуйте, мастерите! Дело в том, что по китайскому лунному календарю Кролик вступит в свои права 22 января.
Удачи в новом году! Пусть все заветные желания исполнятся!