Всем! Всем! Всем! Проверяем готовность к старту 4-ой четверти! | «Средняя общеобразовательная школа №41»

Всем! Всем! Всем! Проверяем готовность к старту 4-ой четверти!

Уважаемые ребята и родители! Мы обещали поэтапно информировать вас о том, как будет организован учебный процесс с 6 апреля.

Теперь, когда вы зарегистрировались на Google Classroom, вам, доступны учебные материалы по всем предметам учебного плана. Если каких-то предметов нет или пока нет материалов внутри курсов, они появятся позже. Активация содержания уроков на текущий учебный день будет проходить каждые сутки в 08.00 по московскому времени.
Расписание уроков будет «говорить» вам о том, по каким предметам ученику в этот день необходимо изучить подготовленные учителем темы и выполнить задания. То есть учиться можно в любое удобное время. Это сделано для соблюдения санитарно-гигиенических норм нахождения учащегося у компьютера и для того, чтобы члены семьи могли распределить время пользования компьютером между собой, если он один на всех. Мы предвидим и понимаем трудности, которые могут возникнуть, так как сами также работаем дома, удалённо, в окружении членов семьи. Особая просьба к родителям учащихся, которые не совсем уверенно пользуются компьютерами, помочь им учиться дистанционно. По мере перевода дистанционного обучения в штатный режим на платформе Google Classroom мы планируем использовать другие образовательные ресурсы, а также выйти на on-line консультирование (начиная с учащихся выпускных классов). Домашнее задание будет размещаться в электронном журнале/дневнике. На все Ваши вопросы ответят классные руководители, учителя-предметники и специалисты школы: zamit@shkola41.ru
6 апреля работает наш телефон «горячей линии» 89216830919 c 9.00 до 17.00
Работает он-лайн приёмная директора школы на сайте, эл.почта. – shkola41@shkola41.ru
Просим предельно ответственно отнестись к дистанционной форме обучения и осуществлять родительский контроль. При организации дистанционного обучения в режиме off-line и (или) on-line с использование электронных образовательных ресурсов продолжительность урока должна соответствовать требованиям п.10.18 СанПиН 2.4.2.2821-10 в части непрерывного использования компьютера:
для учащихся 1-2-х классов – не более 20 минут;
для учащихся 3-4-х классов – не более 25 минут;
для учащихся 5-6-х классов – не более 30 минут;
для учащихся 7-11-х классов – 35 минут.
Порядок обучения детей, не имеющих технической возможности обучаться с применением дистанционных образовательных технологий, будет разработан в ближайшее время и доведён до родителей в индивидуальном порядке.

Если у вас возникли трудности, при выполнении заданий, познакомьтесь с данной инструкцией:

Инструкция по загрузке домашнего задания