Выставка "Блокадной вечности страницы" | «Средняя общеобразовательная школа №41»

Выставка «Блокадной вечности страницы»

Мы живы, пока мы помним

27 января — День полного снятия блокады Ленинграда, а также Международный день памяти жертв Холокоста. Для сохранения памяти об этих тяжелых днях истории в нашей школе проходят тематические выставки.

Информационно-библиотечный центр 41-ой 👇
Выставка «Блокадной вечности страницы»
Подробности читайте здесь: https://vk.com/wall-174192925_926

Выставка «Холокост: Уничтожение. Сопротивление. Спасение». Выставка уникальна. Вы увидите то, что не видели никогда: личные истории жертв, спасенных и их спасителей. Вы узнаете то, что, вероятно, не знали: масштабы и особенности Холокоста на территории именно нашей страны. Вам станет понятна роль Красной Армии в освобождении нацистских лагерей и гетто.

Фойе третьего этажа👇
Выставка-экспозиция, посвящённая 80-летию снятия блокады Ленинграда. Гильзы, осколки, гранаты, фляжка, ложка и кружка — все это предметы-свидетели тех страшных лет. Многие из них являются находками наших учеников, привезенными из археологических экспедиций.

Фойе первого этажа 👇
Здесь вы найдете 80 фактов о блокаде Ленинграда. Большинство из них пронизаны скорбью и болью, некоторые удивительны и поражают своей необычностью.

Ждем вас на выставках!