В добрый путь, выпускники!.. | «Средняя общеобразовательная школа №41»

В добрый путь, выпускники!..

В Сорок первой «прозвенели» Последние звонки!.. Для выпускников, родителей и учителей эти традиционные Праздники окончания школы запомнятся не только, а, может, даже не сколько непривычным форматом проведения, а плюсами, которые сделали эти события по истине уникальными!

Плюс № 1. Для тех, кто вот-вот сменит статус «ученик» на статус «студент», сигнал об окончании школьной поры должен был прозвучать еще 21 и 22 мая. Выходит, срок дорогого школьного детства продлен минимум на 2,5 недели!

Плюс № 2. В ходе обычного Последнего звонка на школьную сцену вышли бы отдельные активисты из числа выпускников, в получившихся же вариантах в кадр попали исключительно все выпускники, до единого!

Плюс № 3. В то самое 21, 22 мая среди зрителей Звонков смогли бы присутствовать далеко не все желающие родители, а вот 9 и 16 июня возможность «присутствия» получили все, и если не во время трансляции, то вернувшись с работы и посмотрев праздничный ролик!

Плюс № 4 (в независимости от условий!). Подготовка к Последним звонкам стала очень значимым, полным смысла процессом, который объединил всех: детей, родителей, учителей. Мы думали, рассуждали, подбирали «те самые слова», чувствовали, дарили от души и с любовью, запоминали каждый шаг на этой «финишной прямой»… А сколько творчества, сколько идей, умений, стараний, переживаний, волнения было вложено в эти по-настоящему масштабные Проекты! И все не случайно, все, конечно же, не зря.

Дорогие друзья! Самая сердечная, самая искренняя благодарность ВСЕЙ КОМАНДЕ! МЫ ЭТО СДЕ-ЛА-ЛИ!

Плюс-бонус «Отличный» (№ 5). Ролики Последних звонков и другие бесценные свидетельства свершившихся событий (послания родителям, поздравительная презентация-благодарность учителям от выпуска 11-й параллели,) остаются на память всем виновникам торжества. Берите, дорогие, храните, пересматривайте, вспоминайте, радуйтесь…

Последний звонок 9-х классов «Пять лет как один день» https://drive.google.com/drive/u/0/folders/1IogpLzNEV6VjkVlecC5Xu6dK3c4vO6ZD

Здесь вы найдете:

• ролик Последнего звонка; ролик 9 Д класса в полной версии;
  • папку «Родителям»: письма и коллажи любимым родителям от любящих детей.

Последний звонок 11-х классов «Если хочешь остаться…» https://drive.google.com/drive/folders/12vrapSgBoxPj8glJe2H2jpqTpMY_yt6i

Здесь вы найдете:

• ролик Последнего звонка.
  • папку «Премия «Последний звонок — 2020»: презентация/ролик о выпускниках и для выпускников (по материалам тех самых анкет);
  • папку «Записки родителям»;
  • папку «Учителям»: презентация и ролик «НАШИМ НАСТАВНИКАМ посвящается…»;

***

Вчера в торжественной обстановке были вручены аттестаты выпускникам 11-х классов. Список золотых медалистов Школы пополнила «Великолепная семерка»!

Сегодня аттестаты получают наши девятиклассники. Десяти славным представителям параллели будут вручены документы об окончании основной школы особого образца.

А еще среди наших, всех без исключения замечательных выпускников много успешных участников олимпиад и конкурсов, спортсменов, активистов. Не менее заслужили награды и уважаемые родители, вчера и сегодня им будут вручены благодарности Школы.

Друзья! Гордимся вами и благодарим за ваш яркий след в славной истории Сорок первой!

Впереди наших выпускников ждут экзамены, поступление в профильные классы, в ВУЗы и учреждения СПО. Дорогие ребята, удачи вам! Болеем за вас!.. Пусть все получится!