Готовимся к экзаменам | «Средняя общеобразовательная школа №41»

Готовимся к экзаменам

Итоговое сочинение (изложение)

ЕГЭ

О сроках и местах подачи заявлений на сдачу ГИА, местах регистрации на сдачу ЕГЭ для выпускников прошлых лет, лиц, обучающихся по образовательным программам СПО

Информируем о том, что 1 февраля 2024 года завершается срок подачи заявлений на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (далее — ГИА) для обучающихся по образовательным программам среднего общего образования (далее — обучающиеся) и на участие в едином государственном экзамене (далее — ЕГЭ) для выпускников прошлых лет (далее — ВПЛ) и обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования (далее — обучающиеся СПО) в 2023 году, ответственный за прием заявлений —  заместитель директора по УВР Андреева Марина Николаевна  (каб. 62, 71-90-10).

Напоминаем, обучающиеся подают заявления на участие в ГИА в своей образовательной организации, ВПЛ и обучающиеся СПО, — в местах регистрации выпускников прошлых лет, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования для участия в написании итогового сочинения (изложения) в 2022-2023 учебном году, а также на сдачу ЕГЭ на территории Вологодской области в 2023 учебном году.

Телефоны горячей линии по вопросам ГИА:

в школе – 71-90-10

Телефон горячей линии ГИА Вологодской области
(8172) 71-36-46 с 8:00 до 12:30 и с 13:30 до 17:00
(будние дни)

Памятка о правилах проведения ЕГЭ в 2024 году
Порядок проведения ГИА по образовательным программам среднего общего образования

Рособрнадзор подготовил методические рекомендации по ЕГЭ для выпускников, учителей и родителей

О минимальных баллах ЕГЭ

ЕГЭ-2023 родительское собрание

Узнать

• результаты экзамена можно здесь
  • основные сведения о ЕГЭ
  • правила и процедуру проведения
  • расписание

Познакомиться с

• нормативными и правовыми документами
  • демонстрационными материалами

Задать вопрос и получить ответ
Вы сможете, посетив портал информационной поддержки ЕГЭ

Горячая линия ГИА-9 Вологодской области (8172) 71-63-51

МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 41» информирует участников государственной итоговой аттестации по программам основного общего образования (далее — ГИА-9), их родителей (законных представителей) и других заинтересованных лиц, что прием заявлений на прохождение ГИА-9 осуществляется до 1 марта 2023 года в МОУ «СОШ № 41», ответственный за прием заявлений —  заместитель директора по УВР Андреева Марина Николаевна  (каб. 62, 71-90-10).

Порядок проведения итогового собеседования

Порядок проведения итогового собеседования по русскому языку

В соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее — ГИА-9), утвержденным приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 7 ноября 2018 года №  189/1513,  во вторую среду февраля (8 февраля 2023 года) для девятиклассников проводится итоговое собеседование.

Напоминаем, что для участия в итоговом собеседовании по русскому языку обучающиеся подают заявления в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования. Указанные заявления подаются не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседования по русскому языку, т.е. до 24 января 2024 года.

Участники ГИА-9 с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления предъявляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а участники ГИА-9 дети-инвалиды и инвалиды – оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы, а также копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии в случаях, предусмотренных пунктом 44 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования.

Обращаем внимание, что к ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку.

В случае получения неудовлетворительного результата («незачет») за итоговое собеседование обучающиеся вправе пересдать итоговое собеседование в текущем учебном году. Повторно допускаются к итоговому собеседованию по русскому языку в дополнительные сроки в текущем учебном году (15 марта, 15 мая) следующие обучающиеся, экстерны:
— получившие по итоговому собеседованию по русскому языку неудовлетворительный результат («незачет»);
— не явившиеся на итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально;
— не завершившие итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.

Расписание ОГЭ 2023  г.

Расписание ГВЭ 2023 г.

Порядок проведения ГИА

Собрание ГИА-9 класс 2023 год

Узнать результаты экзамена можно здесь

Полный перечень профессий, специальностей и учебных заведений на сайте Начальное и среднее профессиональное образование Вологодской области.