Стипендии и меры поддержки обучающихся | «Средняя общеобразовательная школа №41»

Стипендии

В соответствии с положением о ежегодных городских стипендиях одаренным детям, утвержденным решением Вологодской городской Думы от 22 октября 2009 года № 210, право на участие в конкурсе на получение стипендии имеют:

• неоднократные (в течение 2 лет и более) победители, занимавшие первые места на муниципальном, региональном этапах всероссийской олимпиады школьников, а также представлявшие муниципальное образование «Город Вологда» на российских, международных предметных олимпиадах;
  • обучающиеся, неоднократно занимавшие первые места на городских областных конкурсах, выставках или имеющие звания «Лауреат Всероссийского конкурса (фестиваля)», «Лауреат Международного конкурса (фестиваля)»;
  • лауреаты научно-практических конференций, конкурсов, представлявшие муниципальное образование «Город Вологда» на российском, международном уровне;
  • обучающиеся, неоднократно занимавшие первые места в городских, областных, всероссийских соревнованиях или имеющие звания «Кандидат в Мастера спорта», «Мастер спорта России».

Образовательная организация общежития / интерната не имеет

Положение о предоставлении мер социальной поддержки

Постановление Правительства ВО от 11.11.13 №1149 (с последующими изменениями) «Об утверждении порядка предоставления мер социальной поддержки по обеспечению питанием отдельных категорий обучающихся»

Постановление Правительства ВО от 13.06.17 №530 «Об утверждении порядка предоставления мер социальной поддержки детям из многодетных семей»