Материально-техническое обеспечение и оснащение образовательного процесса | «Средняя общеобразовательная школа №41»

Материально-техническое обеспечение и оснащение образовательного процесса

Школа обладает необходимой материально-технической базой, позволяющей успешно осуществлять учебно-воспитательный процесс

Школа расположена в одном здании, имеется хозяйственный блок. В соответствии с учебным планом открыты 48 учебных кабинетов. Из них 14 — для учащихся начальных классов. Укомплектованы кабинет обслуживающего труда, слесарная и столярная мастерские, музыкальный класс и актовый зал. Для уроков информатики имеются два стационарных компьютерных класса, и три мобильных компьютерных класса для организации уроков с применением ИКТ технологий. Во всех кабинетах школы оборудованы рабочие места учителя либо на базе интерактивной доски, либо на базе мультимедийного проектора. В школе создана единая локальная сеть. Учащиеся и педагоги имеют возможность выхода в Интернет, защищенный контент фильтрацией. Поливалентный конференц-зал имеет оборудование, позволяющее организовывать видеоконференции.На базе школы функционирует ресурсный центр дистанционного обучения детей с ограниченными возможностями.
Для службы сопровождения учащихся созданы кабинеты психолога, логопеда, социального педагога. Укомплектованы кабинет обслуживающего труда, слесарная и столярная мастерские, музыкальный класс и актовый зал.

Для занятий спортом имеются: два спортивных зала, малый спортивный зал, тренажерный зал, спортивная площадка, стадион, лыжная база.

Образовательная организация общежития / интерната не имеет

Школьная библиотека

В рамках гранта  Федерального конкурса  2.3-03-04  «Современная школьная библиотека: формирование инфраструктуры чтения» по мероприятию ФЦПРО 2.3 «Создание сети школ, реализующих инновационные программы для отработки новых технологий и содержания обучения и воспитания, через конкурсную поддержку школьных инициатив и сетевых проектов» в 2017 году школьная библиотека была реорганизована в информационно-библиотечный центр с выделением зон:

Заведующая производством Миравина Наталья Александровна
Горячее питание организовано для всех учащихся на бесплатной и платной основе в школьной столовой на 250 посадочных мест. Для желающих имеется два буфета.
Телефон: 71-56-24
Режим работы:
Понедельник — пятница с 9.00 до 16.00
Суббота с 9.00 до 13.00
Документы:
Примерное 12-дневное меню для организации питания учащихся (льготное питание завтраки)
Примерное 12-дневное меню для организации питания учащихся (платное питание)

Барболина Юлия Олеговна тел. 71-88-33 каб. 73 3 этаж

Понедельник 09:00–16:00
Вторник 09:00–16:30
Среда 09-00-17:00
Четверг 09:00–16:30
Пятница 09:00–15:00
Суббота Выходной

Об организации льготного питания с 1 сентября 2013 года
Протокол общешкольной родительской конференции

Ссылки:
Департамент социальной защиты населения области
Управление социальной защиты населения

Медицинское обслуживание

Медицинское обслуживание учащихся осуществляют два медицинских работника. Имеются  медицинский, процедурный и стоматологический кабинет.

Врач-стоматолог Рогияйнен Наталья Владимировна кабинет № 68 телефон  71-56-24
График работы стоматологического кабинета:  не четные дни месяца с 9.00 до 13.00

Фельдшер Колосова Валентина Валерьевна кабинет № 70 телефон 71-56-24
График работы: по будням с 9.00 до 18.00