1Д | «Средняя общеобразовательная школа №41»

Уважаемые родители!

Рада приветствовать Вас на странице 1Д класса школы №41!

Расписание на 4 четверть:

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница
1 Окружающий мир Математика Обучение грамоте Литературное слушание (обучение грамоте) Окружающий мир
2 Обучение грамоте  Музыка Математика Математика Литературное слушание (обучение грамоте)
3 Математика Родной (русский) язык Литературное слушание (обучение грамоте) Физическая культура Обучение грамоте
4 Технология  Обучение грамоте Физическая культура  Обучение грамоте Изобразительное искусство

Изменение в расписании звонков!
1 урок — 8.00-8.40

2 урок — 8.50-9.30

3 урок — 9.50-10.30

4 урок — 10.50-11.30

Сегодня на уроках (30.04):
1. На уроке окружающего мира говорили о приметах весны. Узнали, что приносит нам месяц «май».
3.  На уроке русского языка закрепляли изученные ранее орфограммы.

Лист достижений по курсу «Русский язык» 1 класс  (УМК «Начальная школа XXI века»)   Тема: Итоговая работа за 2021  учебный год.

Цель: проверка знаний учащихся по курсу «Русский язык» 1 класс.

Структура работы:     Работа состоит из двух частей, которые выполняются в разные дни и различаются по содержанию и количеству заданий. На выполнение каждой работы по русскому языку даётся 40 минут.

1 часть 29 апреля состоит из диктанта. Диктант проверяет базовое правописное умение обучающихся правильно писать текст под диктовку, соблюдая при письме изученные орфографические (заглавная буква в первом слове предложения, написание имён собственных, слов с сочетаниями жи, ши, ча, ща, чу, щу, слов с мягким знаком, перенос слов) и пунктуационные нормы (точка в конце предложения).

2 часть 12 мая состоит из текста, который необходимо списать, соблюдая при письме изученные орфографические и пунктуационные нормы и заданий. Задания второй части проверяют учебно-языковые умения  по изученным темам (знание алфавита, умение определять алфавитный порядок слов; умение характеризовать звуки русского языкаумение делить слова на слоги; умение составлять предложение из слов, писать заглавную букву в начале предложения, ставить знак в конце предложения)

Максимальный балл за 1 часть (диктант) – 7 баллов.

Максимальный балл за 2 часть – 21 балл.

Итого –28 баллов.

Баллы за две  части суммируются и переводятся в уровни (см. ниже).

Перевод первичных баллов в уровни

Первичные баллы

26-28 баллов

14 – 25 баллов

9 -13 баллов

0 – 8 баллов

% выполнения работы

91-100%

50-90%

30-49%

менее 30%

Уровень достижения

повышенный

базовый

пониженный

недостаточный

Лист достижений по курсу «Математика» 1 класс  (УМК «Начальная школа XXI века»)

Тема: «Итоговая работа за 2021 учебный год»  (УМК «Начальная школа XXI века») 13 мая

Цель: проверка знаний учащихся по курсу «Математика» за 1 класс.

Структура работы и характеристика заданий.

Работа содержит 8 заданий. На выполнение заданий отводится 40 минут.

Задания проверяют знания и умения по изученным темам курса «Математика»:

умение решать простые задачи;

умение складывать и вычитать числа в пределах 20;

умение чертить отрезок заданной длины;

умение соотносить меры длины и располагать их в порядке убывания, возрастания;

умение поставить вопрос к задаче и решить её;

умение сравнивать числа с помощью построения графа;

умение распознавать на сложном рисунке геометрические фигуры;

умение подбирать числа по заданному признаку.

Максимальный балл за работу – 18 баллов

Перевод первичных баллов в уровни